Бортовой журнал
Бортовой журнал

Персональный мессенджер — незаменимый инструмент для общения сотрудников внутри современной компании. Благодаря мессенджеру сотрудники и целые отделы оперативно взаимодействуют между собой по различным рабочим вопросам, обмениваются файлами, документами и проводят целые конференции.

Персональный мессенджер ставится на ваш личный сервер, что позволяет полностью настроить мессенджер под ваши запросы и хранить данные в безопасном месте.

В качестве ПО для установки корпоративного мессенджера на сервер мы предлагаем программу RocketChat, так как это ПО имеет функционал современного мессенджера, а установка на личный VPS-сервер происходит в пару кликов!

RocketChat позволяет пользователям мессенджера писать текстовые и голосовые сообщения, обмениваться файлами, а также совершать аудио- и видеозвонки.

Для удобства общения можно скачать программу на ПК или приложение на iOS/Android. Особенность состоит в том, что в приложении RocketChat вы напрямую соединяетесь с вашим личным сервером и храните на нем все данные, как если бы приложение было создано вашими разработчиками персонально для вашей компании.

Заказ VPS с RocketChat

Для заказа VPS с установленным мессенджером RocketChat перейдите на наш сайт в раздел «VPS».

Выберите подходящий по вашему бюджету тариф и в поле ПО RocketChat. Обратите внимание, что на данный момент установка RocketChat возможна только на VPS c дистрибутивом Ubuntu 20.04.

После регистрации и заполнения реквизитов владельца аккаунта вы можете взять виртуальный сервер c RocketChat на бесплатный тест в течение 3 дней или оплатить услугу на нужный вам период.

Настройка RocketChat на VPS сервере

Перейдите по ссылке из письма, отправленного вам после запуска VPS с RocketChat. Введите логин и пароль для входа в качестве администратора.

Для первичной настройки и доступа к мессенджеру уточните некоторые простые данные касательно вашей компании и сервера.

Установка завершена, после заполнения данных доступ к мессенджеру будет открыт.

Теперь вы можете перейти в настройки RocketChat, чтобы добавить пользователей и донастроить его под ваши задачи.

Как видите, установка персонального мессенджера RocketChat не занимает много времени и не требует высокого уровня квалификации в работе с сервером. Данные мессенджера хранятся на вашем личном сервере, а для удобства работы с ними рекомендуем скачать программу на ПК или приложение на телефон.

Надеемся эта инструкция была для вас полезной. Читайте похожие материалы ниже по другим возможностям VPS серверов.

Отличные VPS на NVMe-дисках и бесплатный тестовый период 3 дня!

Выбрать тариф