Бортовой журнал
Бортовой журнал

Новые CMS для создания сайтов в 2019 году

Системы управления сайтом, набирающие популярность!

Чтобы увеличить свой товарооборот и создать специализированный сайт для продаж необходима стабильная система управления контентом, так называемая CMS. Их множество и все они дают возможность создавать и администрировать содержимое (контент) сайта, будь то простой веб-сайт или обыкновенный блог. CMS бывают разные, некоторые наиболее эффективны и именно о них и пойдёт речь далее.

1. Squarespace – создать сайт так просто




Squarespace является одной наиболее прославленных платформ CMS, так сложилось из-за повсеместной рекламы подкастов. Её создали приблизительно в тот же самый период, когда был создан WordPress. Основное отличие - это то, что в ней исходный код у этой платформы закрыт, поэтому нельзя скачать её софт и развернуть его на своём серверном компьютере.

Это встроенный конструктор, используемый для сайтов, для создания блогов и даже хостинга. Владелец страницы должен купить подписку, а система Squarespace упростит генерацию веб-платформы с чистого листа, и это очень удобно, особенно, если нет навыков веб-разработки или если необходимо генерировать веб-площадку за короткий период времени. Как и WordPress, Squarespace даёт возможность установить разнообразные темы и конструировать веб-сайты, заполняя их своим текстом, файлами картинок и видео-файлами.

2. Magnolia — CMS, предназначенная для бизнеса




Одной из основных привлекательных свойств систем управления контентом - это то, что они, как правило, просты в настройке и использовании. Для увеличения прибыли предприятия нужен собственный веб-сайт, чтобы продвигать свой продукт и услуги. При этом у администратора могут отсутствовать необходимые технические навыки, не каждый без должной подготовки может создать веб-ресурс самостоятельно.

Java CMS Magnolia задумана как платформа для организаций, которые нуждаются в веб-сайтах с многопрофильным функционалом.

Безопасность — это важное отличие данной системы, эта CMS использует особую архитектуру, что разграничивает публичные и частные элементы страницы, и это весьма облегчает защиту сайта от взлома. Позволяет распределить роли, настроить, что именно позволено пользователям и администраторам. Поэтому всегда будет известно, кто может записывать, кому разрешено изменять, просто смотреть или опубликовывать определённый контент.

3. Weebly. Популярное решение для создания страницы в считанные минуты




Достаточно хорошо узнаваемая CMS. У Weebly есть имя, которое знакомо многим. Это лёгкая в эксплуатации система управления контентом, в ней можно без особого труда настроить простой веб-сайт за пару минут. Платформа использует метод перетаскивания, поэтому можно легко добавлять функции и мультимедиа на сайт. И по тому же принципу, есть возможность быстро удалить всё, что захочется.

4. SpaceWeb: Хостинг с бесплатным конструктором сайтов без рекламы


Если у вас отсутствуют технические знания, вы не хотите переплачивать за работу студии и вам нужен сайт в короткий срок, то конструктор сайтов с хостингом и доменом будет правильным решением! На бесплатном тарифе вам доступно 44 шаблона на основе которых вы сможете легко настроить свой сайт. А на тарифе "eCommerce" за 399 рублей в месяц вам доступно более 200 шаблонов и возможность развернуть свой собственный интернет-магазин.
Подробнее: https://sweb.ru/site-constructor/

Как правило, выбор CMS происходит в соответствии с параметрами движков, навыками разработчика, техническими требованиями к сайту и целями проекта. Какая из систем управления для этого подойдёт лучше, каждый решает самостоятельно.