Новости компании

15 апреля 2015

Новая скорость VIP-хостинга на SSD-дисках!

Эпоха SSD-хостинга, начавшаяся в SpaceWeb несколько месяцев назад, продолжается: отныне все новые серверы VIP-хостинга оснащены SSD-дисками, обеспечивающими невероятно быструю работу сайтов!

Теперь VIP-хостинг, мощности которого рассчитаны на обеспечение стабильной работы ресурсоемких и высоконагруженных сайтов, стал также и сверхскоростным благодаря преимуществам использования SSD-дисков:

  • Скорость.

Скорость чтения и записи дисков SATA, широко используемых в области хостинга, составляет всего 160 MB/s. Производительность же SSD-дисков достигает 550 MB/s, что более чем в 3 раза быстрее! Кроме того, SATA обеспечивает всего 75-150 IOPS (операций чтения и записи в секунду), в то время как SSD – до 50 000 IOPS!

  • Стабильность.

Надежность и устойчивость серверной системы к нагрузкам значительно повышается за счет снижения нагрузок, создаваемых на сервер в периоды интенсивной работы дисков при создании, например, бэкапов или антивирусной проверке.

  • Увеличение мощностей.

Благодаря внедрению такой аппаратной технологии, как SSD, объем серверных мощностей, которые клиент может использовать для решения своих задач, значительно увеличивается.

  • Долговечность.

Вероятность повреждений или воздействия внешних факторов на SSD-диски снижена до минимума ввиду отсутствия движущихся деталей, что делает SSD-диски крайне износостойкими.

Ощутите новую скорость вашего сайта на VIP-хостинге!