Новости компании

01 апреля 2009

Новая услуга – VDS!

Хостинг-провайдер SpaceWeb запускает в тестовую эксплуатацию новую услугу – VDS!

С 1 апреля 2009 года начинается двухмесячный тестовый период услуги VDS. За это время пользователи VDS смогут высказать свои пожелания относительно качества и удобства пользования новой услугой и многое другое. Принять участие в тестировании смогут все желающие, готовые ответственно подойти к процессу. Подробную информацию можно узнать, написав запрос на адрес vds-invite@sweb.ru.

VDS хостинг на технологии XenНаша услуга VDS построена на базе технологии Xen, делящей физический сервер на VDS строго по объему физической оперативной памяти. Таким образом Xen гарантирует отсутствие оверселлинга (установки на физическом сервере большего количества VDS, чем это рекомендуется). Превышение лимитов может привести к возникновению дефицита ресурсов на сервере. Другая широко используемая технология Virtuozzo/OpenVZ таких гарантий дать не может, т.к. позволяет «нарезать» еще и общий раздел страничной подкачки на диске (swap) и создать столько VDS, что сумма их оперативной памяти превысит количество физической памяти сервера. В таком случае продуктивность работы VDS резко упадет. Именно поэтому Xen принято считать более «честной» и рекомендуемой технологией для организации услуги VDS.

VDS может понадобиться вашему проекту в том случае, если возможностей массового виртуального хостинга уже не хватает, а причин арендовать физический выделенный сервер еще нет. Пользователь услуги имеет административный root-доступ к системе и является полным хозяином виртуального сервера, который может делать на своем VDS в пределах ресурсов тарифа и правил использования все, что пожелает: устанавливать любое специфическое программное обеспечение, настраивать по своему усмотрению серверы, размешать столько сайтов и почтовых ящиков, сколько захочется и многое другое.

Во время тестового периода услуга VDS предоставляется по приглашениям. Приглашение (инвайт) представляет собой одноразовый код, который надо ввести в соответствующее поле в разделе VDS на нашем сайте и далее следовать инструкции. Количество инвайтов ограничено.

Подробнее о VDS читайте в разделе FAQ.