Новости компании

29 марта 2013

Скидка 10% на участие в конференции РИТ++

Приглашаем вас принять участие в шестой профессиональной конференции веб-разработчиков РИТ++ («Российские интернет-технологии»), которая пройдет 22-23 апреля 2013 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон САС Славянская». Конференция будет состоять из 7 блок-конференций и более 40 профессиональных секций.

РИТ++ - это мероприятие, где ежегодно собираются сотни программистов, системных архитекторов, технических директоров, технических менеджеров, руководителей IT-подразделений, системных администраторов — именно те, чьими руками создается известный нам интернет — со всех концов мира для того, чтобы обменяться опытом и свежими идеями с коллегами, узнать о тенденциях развития технологий и языков программирования, получить новые знания, найти новых сотрудников, работодателя или партнера по бизнесу.

Три потока, более тысячи участников, сто лучших докладчиков Рунета. Все крупнейшие мировые и российские компании.

Больше сотни заявок, из которых будут выбраны только 60 лучших, равномерно распределились по всем темам, которые касаются разработки Интернет-проектов. В клиентских технологиях хозяйничают Яндекс, Mail.ru и Opera – тут и принципы построения гибких интерфейсов, модули и сборка JavaScript, юзабилити, движки браузеров и даже исследование распространенности веб-технологий на сайтах Рунета.

Высокие нагрузки представлены TNS Россия (ни много, ни мало полмиллиона запросов в секунду), Google с обработкой логов рекламной системы и World of Tanks (игра такая) с миллионами игроков.

В менеджменте очень много практики - практический опыт таких компаний как 2ГИС, JetBrains. Системное администрирование раскрывается в виртуализации от Русоникса, безопасности от RU-CENTER.

Системы хранения - вечная битва трех якодзун - MySQL, PostreSQL и NoSQL. Узкие места MySQL, PostgreSQL для хакеров и использование графовых БД при разработке социальных сетей.

Серверное программирование - ключевая секция - секреты разработки от Badoo, Nginx, Яндекса, EPAM, UnDev и других. "Как устроена система перевода в Badoo", "Анатомия RTB", "Системы вертикального поиска: подводные камни разработки и скрытые возможности", "Ментальное программирование", "Проксирование вебсокетов в nginx" и многое другое.

Качество представлено, как ни странно, государством (вы услышите о разработках требований госорганов к интернет-сайтам, узнаете о непрерывной интеграции, нагрузочном тестировании, о работе с очень большими проектами на десятки тысяч кейсов).

И, одна из самых популярных - секция «Технологии будущего»: здесь будут летающие коптеры (многопропеллерные вертолеты), использование Amazon для параллельных научных вычислений, альтернативные вселенные и процессоры со встроенным Линуксом.

Нашим клиентам предоставляется скидка 10% на участие в конференции. Для того чтобы воспользоваться ей, при регистрации укажите код: host.