Новости компании

28 апреля 2016

Новый PHP 7 уже на нашем хостинге!

Приятная новость для всех, кому важна скорость работы сайта: теперь на нашем хостинге доступен новый PHP 7, отличающийся от предыдущих версий значительным увеличением производительности и скоростью выполнения скриптов — до 2 раз быстрее, чем PHP 5.6!

PHP 7 — это не просто новая версия PHP. Это — следующее поколение интерпретатора языка PHP, который теперь работает на новом ядре Zend Engine 3, использует новую технологию JIT-компиляции и новый принцип работы с оперативной памятью.

Новшества PHP 7

  • Добавлена поддержка type-hint для скалярных типов аргументов функций, что позволяет указывать в прототипах функций такие типы, как int, bool, string и другие. А благодаря директиве declare(strict_types=1) появилась возможность строгой типизации.
  • Появилась поддержка анонимных классов, напоминающих подобные классы в других языках.
  • Добавлено сразу 2 оператора сравнения: оператор сравнения «??» (Null coalescing operator), который позволяет сделать код более читабельным, и оператор комбинированного сравнения «<=>» (Spaceship operator), который удобно использовать в callback-функциях.
  • Добавлена поддержка сокращенной конструкции use, в которой теперь допускается конструкция с несколькими пространствами имен.
  • Появилась возможность использовать зарезервированные ключевые слова как имена методов.
  • Массивы теперь можно указывать в качестве значения констант, объявляемых через define().

В конструкцию языка было внесено еще множество изменений: появилась работа с замыканиями (closure), возможность обработки исключения вместо фатальной ошибки, синтаксис unicode последовательностей и многое другое. С полным перечнем нововведений вы можете ознакомиться на официальном сайте PHP.

На нашем хостинге одновременно поддерживается несколько версий PHP (7, 5.6, 5.5, 5.4 и 5.3). Выбрать нужную версию можно самостоятельно в разделе панели управления «Настройка сайта». Перед сменой рекомендуем удостовериться в совместимости вашего сайта с выбираемой версией PHP.

До скорых обновлений!